В Уфе прошло Первенство республики по рукопашному бою

31 января 2017, 06:10     БСТ    
Около 200 участников соревновались и одновременно проходили отбор на более крупный турнир.

Этих девочек никто не рискнёт дергать за косички. В свои 10 лет они бросают на татами соперниц и дадут фору любому юноше. Хотя отдают должное и соперникам. 

Эмиль Зейналов, участник соревнований: «Он очень хороший соперник, хорошая подготовка. Я оцениваю на троечку свои умения, потому что техника ручками была не очень. Он высокий, у него преимущество в ударке, потому что у него длинные руки. Но я старался, я пытался. Я надеюсь, что сегодня выиграю и пройду отбор на ПФО».

Юные спортсмены от 8 до 11 лет соревновались по универсальным правилам боя – без защитного шлема и перчаток. А старшие участники в возрасте от 12 до 17 лет – по всем законам рукопашного боя.

Эти соревнования для ребят очередной отбор. Победители турнира автоматически попадают на Первенство Приволжского федерального округа. Он, кстати, пройдёт в Уфе.

Сергей Курбатов, вице-президент Федерации рукопашного боя Республики Башкортостан: «12 декабря в 2016 году мы провели здесь же, в этом зале, Открытое первенство Уфы. И вот сегодня мы проводим Первенство республики. Хочу отметить, что новогодние праздники, оказывается, не помешали нашим ребятам, тренерам подготовиться к сегодняшнему старту».

Алмаз Бабичев, участник соревнований: «Выиграл сильнейший. Надо просто больше трудиться и заниматься».

Самые трудолюбивые и оказались в числе лучших, а именно, ребята из Уфы, Благовещенска и Ишимбая. Но не только им посчастливится выступить на дальнейших соревнованиях. В каждом весе по пять лучших спортсменов будут представлять республику. 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!