В Уфе прошли соревнования, с которых начинают спортивную карьеру почти все башкирские кикбоксеры

21 февраля 2017, 12:57     БСТ    
Столица Башкортостана в шестой раз принимала юношеский турнир памяти воина-интернационалиста Дмитрия Купцова. Всего этим состязаниям два десятка лет, но раньше они назывались по-другому.  

Тагир Фаррахов, председатель регионального отделения «Всероссийской полицейской ассоциации»: «Этот турнир несколько лет называется памяти Купцова, в честь его заслуг, и боевых, и общественных, и депутатских, но главное, за процесс воспитания детей».

Егор Парфенов, участник турнира: «С техникой, когда на тебя бегут, нужно отойти. Сначала вызываешь, его проваливаешь, потом отвечаешь».

Конкуренцию воспитанникам восьми спортивных подростковых уфимских клубов составили гости из Кумертау. Всего участие в турнире приняли 160 кикбоксеров. На татами выходили те, кому вскоре предстоит отстаивать честь республики на чемпионате Приволжского федерального округа по кикбоксингу в Саратове. И всё же для большей части бойцов эти соревнования стали первой серьёзной проверкой их таланта и мастерства.

Мария Ильченко, участница турнира: «Мама предложила пойти на спорт. Она не говорила на какой, потому что это был секрет. Я пошла, и мне понравилось. И я оказалась тут. Давно занимаюсь».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!