В Уфе прошёл юношеский турнир на Кубок ФК «Уфа» среди ребят 2003 года рождения

30 марта 2017, 05:31     БСТ    
Соревнования завтрашних чемпионов. Тех, кто вскоре может пополнить составы молодёжных команд ведущих клубов страны. В Уфе прошёл юношеский турнир на Кубок ФК «Уфа» среди ребят 2003 года рождения. Это переходные состязания из зимы в лето.

Рябит в глазах и на экране. К капризам погоды уфимские футболисты уже привыкли. Всю зиму они провели на воздухе. Соперникам по турниру повезло меньше. Гости тренировались на манеже с искусственным полем и в спортзале.

Анатолий Завьялов, главный тренер команды «Ижевск-2003»: «Готовимся, как и все. Это начало подготовительного этапа к первенству России, которое стартует в мае. Я думаю, если бы мы приехали в конце мая, то было бы намного больше мячей».

«Уфа» – «Зенит». Вывеска говорит за себя. И пусть противник не из Санкт-Петербурга, а Салавата. Зрителей от этого не меньше.

Хозяева работали на результат. К середине матча счёт был уже 3:0 в их пользу. Хай передал привет соперникам. Уфимец Ле Куан Хай давно привык, что окружающие то и дело уточняют его фамилию. Но в этот раз автору хет-трика не пришлось повторять дважды. Журналисты и болельщики выучили наизусть имя героя матча.   

Ле Куан Хай, игрок команды ФК «Уфа-2003»: «Перед турнирами надо хорошо заниматься на тренировках. Нельзя пропускать тренировки. Хет-трик я оформил впервые в этом матче против «Зенита» из Салавата».

Судьба медалей решалась в заключительный день турнира. «Золото» разыграли Уфа и Ижевск. К моменту очной встречи обе команды не проиграли ни разу. В итоге победу в турнире праздновали гости. Третье место у футболистов из Набережных Челнов.  

Иногда тренеров называют ювелирами, а ребят на поле – алмазами, ведь огранка будущих чемпионов происходит до 14 лет. Шлифуют мастерство, полируют каждую грань таланта. И не нужно никаких специальных технических установок, только побольше подобных турниров.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!