Футбольный клуб «Уфа» вышел из отпуска

13 июня 2017, 12:32     БСТ    
В ближайшее время подопечные Семака будут работать на домашнем стадионе, после чего отправятся на первый сбор в Австрию. Игроки башкирской команды уже прошли медосмотр и готовы к началу предсезонной подготовки.

У Вячеслава Кротова со зрением всё в порядке, да и вообще со здоровьем в целом. В предстоящий сезон нападающий входит в новом статусе женатого мужчины. Свадьба и путешествие по Италии уже в прошлом. Все мысли о тренировках и сборах.

Вячеслав Кротов, нападающий ФК «Уфа»: «Теперь ты женатый человек, чувствуешь ли, что что-то изменилось? – Да, появилась ответственность. И кольцо на пальце».

Футболисты – люди простые. В одной очереди со звёздами премьер-лиги стоят спортсмены  помоложе. 

Азамат Засеев в отпуске ездил домой, но осетинскими пирогами не злоупотреблял: весы не показывают ни грамма лишнего веса.

Азамат Засеев, полузащитник ФК «Уфа»: «Нам дали программу, по которой мы занимались, которую надо было выполнить, чтобы на сбор приехать в более или менее нормальном состоянии».

Ондржей Ванек из-за травмы  пропустил концовку прошлого сезона и пережил операцию. Сейчас всё в порядке, но ещё какое-то время ему нельзя поднимать тяжести.

Ондржей Ванек, полузащитник ФК «Уфа»: «У меня была травма два месяца назад. Сейчас всё хорошо, очень хочу играть на поле».

На медосмотре новых лиц не встретишь. «Уфа» – едва ли не единственная команда в премьер-лиге, которая пока не подарила ни одной трансферной новости. Пока в клуб не только никто не пришёл, но и никто его не покинул. Главный вопрос, который волнует болельщиков – останется ли в команде вратарь Александр Беленов – открыт.

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!