В Уфу приехали лучшие боксёры страны

14 июня 2017, 05:13     БСТ    
В Уфе стартовали Всероссийские соревнования общества «Динамо» памяти генерал-майора Рауля Файрузова. Всего на стадионе собрались 26 команд и около 150 сильнейших спортсменов. 

Подсказки тренера всегда кстати – наставник практически сканирует соперника со стороны. Каждый бой на ринге – это опыт для любого боксёра. Для кого-то турнир – первое и серьёзное испытание, а кому-то предстоит боксировать наравне с заслуженными мастерами спорта.

Рим Башаров, главный тренер по боксу Республики Башкортостан: «Здесь участвуют заслуженные мастера спорта, мастера спорта. Победители этого турнира выходят на общую Россию».

В прошлом кикбоксёр, а сейчас уже два года Эрик Хочуев занимается боксом. Всего башкирский воспитанник на ринге провёл 10 боёв. К динамовским соревнованиям чемпион Башкортостана готовился в составе сборной республики, поэтому смог отточить своё мастерство с другими боксёрами. И вот на очередных состязаниях в первом же поединке ему выпал непростой соперник – чемпион Уральского федерального округа Дмитрий Шарафутдинов. Уфимский воспитанник боксировал с соперниками на равных, но проиграл более опытному оппоненту из Челябинска.

Владимир Матвеев, тренер по боксу: «Ну, во-первых, соперник у нас опытный, его очень давно знаю, он уже выступал на чемпионатах страны, мастер спорта имеет за 200 боёв».

Дмитрий Шарафутдинов, участник соревнований: «Спортсмен местный, было тяжело, продышался. Хороший бой показали, не грязный, не вязались много. Хотел выиграть».

Всероссийский турнир Рауля Файрузова продлится ещё несколько дней. 16 июня на стадионе «Динамо» пройдут финальные схватки, где и определятся чемпионы. Лучшие отправятся на российские состязания. 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!