Футбольный клуб «Уфа» провёл первую тренировку в сезоне

14 июня 2017, 16:41     БСТ    
Команда собралась под руководством Сергея Семака на стадионе «Нефтяник». Появились уже и первые потенциальные новички.

Первые шаги по полю, первый удар по мячу, первая тренерская установка. Пусть отпуск у игроков «Уфы» был и небольшой, от футбола успели отвыкнуть.

Алексей Никитин, защитник ФК «Уфа»: «Первое время тело будет не готово, всё будет ныть. Но это надо пройти. Сезон уже скоро, времени для раскачки нет».

На просмотре в команде два новых вратаря. 18-летний Максим Богатырев в прошлом сезоне провёл три матча за молодёжный состав столичного «Локомотива».  Последними клубами 29-летнего Евгения Фролова были краснодарская «Кубань» и калининградская «Балтика». По всей видимости, покинет команду Михаил Бородько. Будущее Александра Беленова пока туманно.

Сергей Семак, главный тренер ФК «Уфа»: «Беленов взял время, чтобы подумать, поэтому сейчас мы заняты поиском вратаря. Что касается Бородько, то здесь вопрос к руководству. У него есть предложения: парень перерос позицию третьего вратаря, ему нужно играть».

Пока не присоединились к «Уфе» многие легионеры, в том числе занятые в играх национальных сборных. Команда тренируется без Слая, Фатаи, Йокича и Карпа: все они приступят к работе позже. От уфимской команды в новом сезоне будут многого ожидать:  результата как минимум не хуже седьмого места.

Иван Пауревич, полузащитник ФК «Уфа»: «Я думаю, что у нас сила есть. Надо на поле показать. Меньше говорить, больше делать. Думаю, что в конце сезона будет хороший результат».

Первая тренировка получилась втягивающей. Наставники не стали нагружать футболистов обилием беговой работы.

Александр Сухов, защитник ФК «Уфа»: «Тренировка отлично прошла. Темп пока невысокий».

После нескольких тренировок на домашнем стадионе уфимцы отправятся в Москву. Там команда Семака проведёт два товарищеских матча, одним из соперников станет хабаровский «СКА». С 28 июня по 10 июля «Уфа» будет готовиться к сезону в Австрии, где сыграет ещё трижды.  

Радость и отчаянье, разочарование и ощущение триумфа – совсем скоро всё это будет дарить новый официальный мяч Российской футбольной Премьер-лиги. В чьи ворота он будет летать чаще, узнаем совсем скоро.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!