В Уфе юные футболисты со всей России продолжают биться за чемпионство

29 июня 2017, 12:28     БСТ
Столица Башкортостана принимает финал первенства России по футболу среди команд, игроки которых не старше 17 лет. Накануне в республике завершился второй тур.

«Динамо» пока никак не может найти свою игру в атаке. В первом же поединке бело-голубые уступили железнодорожникам – 1:2. А вот в матчах с казанским «Рубином» статистика в пользу москвичей, но и она испортилась на уфимском стадионе. В итоге – нулевая ничья.

Сергей Чикишев, тренер команды «Динамо-2000» /Москва/: «Немножко перепадами играли. Скорее всего, потратили вчера много сил. Вчера играли в ливень и, наверное, восстановились отчасти. А в целом получилась равная игра. Где-то в середине первого тайма «Рубин» небольшое преимущество имел в середине. Второй тайм мы лучше провели. Получился закономерный счёт».

Зато этот матч может занести себе в актив вратарь не только «Динамо», но и сборной России Дэвид Сангаре. Воспитанник волгоградского «Ротора» родился в Мали и всю свою жизнь посвятил футболу. Прозвище «пантера» получил сразу по нескольким причинам, в том числе и за прыгучесть на поле.

Дэвид Сангаре, игрок команды «Динамо-2000» /Москва/: «Мне нравится то, как устроен турнир. Мне кажется, что он проходит на высоком уровне. Встречались сильные, равные команды. Обоюдные были шансы. Я считаю, счёт по игре – ничья».

На стадионе «Нефтяник» футбольный клуб «Уфа» на своём поле принимал красноярский «Енисей». На протяжении всей игры хозяева осторожничали у своих ворот и лишь изредка обостряли игру на чужой половине. Во втором тайме обе команды смогли открыть счёт. В результате боевая ничья – 1:1.

Вадим Романов, тренер команды «Спартак-2000» /Москва/: «Команда Уфы очень хорошая, организованная. Ребята все собранные и мотивированные, амбициозные. Будет интересно с ними послезавтра сыграть».

Александр Лапин, заместитель председателя Федерации футбола и мини-футбола Республики Башкортостан: «Я думаю, что если наша команда не сможет  перестроить себя и выиграть два матча у «Енисея» и команды «Ротора», тогда у нас появляется шанс со «Спартаком» за путёвку в следующий этап».

Финал первенства России продолжится в пятницу. Как обычно на двух стадионах – «Динамо» и «Нефтяник». Уфимский коллектив встретится с фаворитом своей группы московским «Спартаком».