В Башкортостане спортсменов с высшим образованием стало больше

03 июля 2017, 16:34     БСТ    
В Уфе вручили дипломы выпускникам Башкирского института физической культуры. Среди них уже известные спортсмены, победители российских и международных соревнований. Одна из сильнейших бегуний страны на марафонские дистанции, белоречанка Лилия Шобухова не раз прославляла флаг страны на мировых состязаниях. Сегодня она получила высшее спортивное образование и планирует передавать своё мастерство ученикам.

Лилия Шобухова, заслуженный мастер спорта России: «Я уже год работаю тренером, сегодня получаю долгожданный диплом. Очень приятные ощущения, но продолжаю учиться дальше, то есть уже поступила в магистратуру и хочу получать дальше знания ещё».

Башкирский институт физической культуры популярен не только среди спортсменов республики. В числе выпускников – одна из самых титулованных тяжелоатлеток мира из Подмосковья, призёр Олимпийских игр Татьяна Каширина.  Известный спортсмен из Кургана, 5 лет выступавший за команду Башкортостана по мотогонкам на льду, Дмитрий Колтаков также пополнил ряды дипломированных специалистов.

Дмитрий Колтаков, мастер спорта России международного класса по мотогонкам на льду: «Отучился, чтобы дальше идти по стопам своего тренера Раиса Мустафина, он тоже закончил этот институт, и дальше учить детей, тренировать – высшее образование должно быть».

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!