Участники ралли-рейда «Шёлковый путь» проехали участок трассы по Учалинскому району

10 июля 2017, 18:00     БСТ    
Стартовал третий этап автомарафона в посёлке Кундравы Челябинской области. Затем экипажи въехали на территорию республики восточнее Сафарово через посёлок «Первый Май». Третий этап гонки стал заключительным спецучастком на территории России. 

Далее автомобили отправились в город Костанай, Казахстан. Учалинцы и гости района могли наблюдать за ходом гонки вдоль трассы на безопасном расстоянии от дороги, в специально отведённых для зрителей участках.

Руслан Гилязетдинов, первый заместитель главы администрации Учалинского района: «Определили наиболее опасные участки, где выставили дополнительные посты. Сегодня привлекали более 40 сотрудников полиции, частных охранных предприятий и волонтёров. Также принимали участие 4 машины скорой помощи, 4 единицы пожарных машин и более 15 сотрудников МЧС».

Третий этап стал уникальным для экипажей. Участники ралли столкнулись с трудностями: водные преграды, грязь, кустарники не дали пилотам заскучать. Штурманам предстояло сосредоточиться на работе с "дорожной книгой", то есть разглядеть правильный путь в высокой траве.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!