ФК «Уфа» не уступил «Спартаку»

24 июля 2017, 05:06     БСТ
Футбольный клуб «Уфа» накануне принимал на своём поле действующего чемпиона страны – московский «Спартак».

Встреча с действующим чемпионом для любого клуба – самая серьёзная проверка, и на этот раз «Уфа» выдержала её с достоинством. Уже по традиции на игре со «Спартаком» стадион «Нефтяник» был заполнен практически под завязку. Действующих чемпионов поддерживала добрая половина болельщиков. «Спартак» удивил стартовым составом. Массимо Каррера выпустил на поле с первых минут двух дебютантов РФПЛ. Остался в запасе капитан красно-белых Денис Глушаков.

В первом тайме гости имели преимущество, но по количеству опасных моментов «Уфа» не уступила. Самый верный из них создал молодой полузащитник Иван Обляков.

Иван Обляков, полузащитник ФК «Уфа»: «Это был удар в дальний угол. Чуть-чуть промахнулся, но ничего страшного, играем дальше. Моменты есть, забьём».

После перерыва «Уфа» забила мяч в ворота чемпиона, но судьи посчитали, что Сильвестр Игбун находился в положении вне игры. По ходу второй половины игры Массимо Каррера за счёт замен придал составу команды гостей более привычный вид. Но и после этого игра имела равный характер. В итоге никому из соперников не удалось поразить ворота. Ничья – 0:0.

Сергей Семак, главнй тренер ФК «Уфа»: «Я думаю, по сегодняшнему матчу результат закономерен. Я могу только поблагодарить своих ребят за то, что они сражались, создавали моменты. Но, к сожалению, не смогли забить сегодня. Тем не менее, по самоотдаче игра была неплохая».

Массимо Каррера, главный тренер ФК «Спартак» /Москва/: «Сегодня мы сыграли хорошую игру: присутствовала спортивная злость, присутствовало желание. Но с такой командой, как «Уфа», сегодня было нелегко».

Для одного из игроков уфимской команды сегодняшняя игра стала особенной. Александр Сухов провёл сотый матч за башкирскую команду, став лишь третьим подобным футболистом в истории.

«Уфа», набрав 4 очка после двух туров, находится в лидирующей группе. Следующую игру подопечные Сергея Семака проведут на выезде в Екатеринбурге против «Урала».