В Уфу вернулись рапиристки Анастасия Иванова и Аделина Загидуллина

26 июля 2017, 13:13     БСТ    
Ещё пару дней назад рапиристки сражались за медали мирового форума. В результате "бронза" в командном зачёте.

Самый обидный момент для российских рапиристок на турнире: как ни старались наши девушки, превзойти на дорожке команду США не вышло. В матче за третье место россиянкам удалось собраться и вырвать "бронзу" у хозяек. Среди медалисток Лейпцига две башкирские рапиристки: Анастасия Иванова и Аделина Загидуллина.

Аделина Загидуллина, бронзовый призёр чемпионата мира по фехтованию-2017: «"Бронза" – это лучше, чем ничего. В принципе, должны были фехтовать в финале, к этому всё шло. Не вышло. Будем работать дальше».

Сейчас они уже дома и успели немного отойти от немецких переживаний. Впереди целый месяц отдыха. Рапиру запрещено даже брать в руки. Есть время для общения с родными и близкими, которых за длинный сезон почти не видели.

Анастасия Иванова, бронзовый призёр чемпионата мира по фехтованию-2017: «Сильно соскучилась. Я даже родителей своих не вижу. Приезжаешь на несколько дней и не видишь никого. Посвящу месяц родным и близким».

Год назад на чемпионате мира в Рио-де-Жанейро в командной рапире Аделина Загидуллина уже становилась чемпионкой мира. Задача в следующем сезоне – повторить успех. Для Анастасии Ивановой медаль в Лейпциге стала первой на чемпионатах мира, а мечта о "золоте" заставляет двигаться вперёд. 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!