Матч «Уфа» – «Ахмат» прокомментирует известный спортивный журналист Геннадий Орлов

03 августа 2017, 15:09     БСТ    
Геннадий Орлов на главном телеканале республики. Домашний матч футбольного клуба «Уфа» против «Ахмата» на Башкирском спутниковом телевидении – БСТ прокомментирует опытнейший спортивный журналист. Напомним, игра состоится в субботу на столичном стадионе «Нефтяник».

Геннадий Орлов – комментатор того самого матча Россия – Голландия, который заставил сойти с ума всю страну. В его карьере были чемпионаты мира и Европы, Олимпийские игры. Но широко известен Геннадий Сергеевич как комментатор матчей «Зенита» из Санкт-Петербурга.

К мнению Орлова прислушиваются не только телезрители. Прекрасные отношения Сергея Семака с Геннадием Орловым сыграли не последнюю роль в приглашении тренера в Уфу.

Геннадий Орлов, спортивный комментатор: «Именно я рекомендовал Сергея Богдановича Семака. Меня спрашивали: какое ваше мнение? Я рассказал, какой он замечательный тренер и человек. Я хорошо его знаю и очень тесно с ним работал в Санкт-Петербурге».

Сергей Семак, главный тренер ФК «Уфа»: «У нас в стране не так много комментаторов с именем. Геннадий Орлов как раз полностью соответствует всем критериям в своём деле, в своём комментаторском цехе. Мне очень приятно, что у него есть возможность приехать и комментировать наш матч».

Приглашение комментаторов федерального уровня становится постоянной практикой. На предыдущей домашней встрече «Уфы» на Башкирском спутниковом телевидении – БСТ работал Алексей Андронов. Геннадий Орлов же и вовсе легенда спортивной журналистики в нашей стране.

Азамат Засеев, полузащитник ФК «Уфа»: «Геннадий Орлов – мэтр российской журналистики, и мы все рады, что он приезжает комментировать наш матч. Я когда слушаю его, мне всегда интересно. Очень незаурядная личность».

Комментарии экспертов в студии, флэш-интервью и приоткрытые тайны футбольного закулисья. Телевизор лучше включить вовремя. Прямая трансляция на Башкирском спутниковом телевидении – БСТ начнётся 5 августа в 16:45. 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!