В Уфе отметили День физкультурника

11 августа 2017, 04:44     БСТ    
Праздник спорта и здорового образа жизни. В столице Башкортостана прошли соревнования в честь Дня физкультурника. В них приняли участие представители уфимских предприятий. Испытали свои силы в состязаниях по мини-футболу, пляжному волейболу, стритболу, лёгкой атлетике, перетягиванию каната, подъёме веса и армрестлинге – всего более 10 видов спорта.

Леонид Ильин, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Октябрьского района г. Уфы: «Безусловно, первое место по количеству команд занимает мини-футбол. С 12 часов заиграли юношеские команды, более 15 команд. А после официального открытия заиграли уже взрослые команды, около 30 команд».

Семья Хасановых, участники мероприятия: «Это для нас семейный праздник, мы всегда ждём его, хотим побеждать. Наша семья самая спортивная, активная и дружная».

В день физкультурника, 12 августа, все уфимцы и гости столицы приглашаются в качестве участников и болельщиков на различные спортивные мероприятия, которые пройдут на нескольких городских площадках. В 10:00 в спорткомплексе «Локомотив» будут организованы турниры по шашкам и шахматам, а также состязания по футболу и волейболу. В этот же день в лесопарковой зоне «Баланово» состоится легкоатлетический кросс. В парке «Кашкадан» пройдут Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч».

Гурген Погосян, участник соревнований: «Наша команда подала заявку, не знаю, выиграем ли. Но мероприятие важное, масштабное, ежегодно проводится, будем рассчитывать на победу».

В «Уфа-Арене» ждут всех любителей хоккея на День болельщика. Ну а в полдень на уфимском стадионе «Нефтяник» сразятся молодёжные составы клубов Премьер-лиги. Вечером на поле выйдут уже мастера – команды «Уфа» и «Ростов». Прямую трансляцию смотрите на главном телеканале республики в 16:45.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!