Футбольный клуб «Уфа» сыграет с «Ростовом»

11 августа 2017, 18:00     БСТ    
Команда Сергея Семака примет на поле стадиона «Нефтяник» соперников из Ростова-на-Дону в рамках шестого тура Чемпионата России. Соперники идут в лидерах, и встреча обещает быть очень упорной. Вы можете выиграть билеты на эту встречу, указав кодовую фразу "жёлто-синие" в группе «БСТ СПОРТ» в социальной сети «ВКонтакте».  

Да здравствует разнообразие на тренировках. Уфимские футболисты не только гоняют мяч в квадратах. Новая задача – овладеть в совершенстве координацией собственного тела. Сохранять баланс на полусфере и к тому же технично отдать мяч партнёру непросто. Равно как и проводить по две игры в неделю. Во вторник уфимцы встречались в Перми с «Амкаром». Подобной привычки у команды Сергея Семака нет. Но под новые обстоятельства тренерский штаб уже научился подстраиваться.

Кэтэлин Карп, полузащитник ФК «Уфа»: «Сергей Богданович делает ротацию. Выпускает новых игроков, потому что все должны быть на 100% готовы. С этим проблем нет».

Нулевая ничья в предыдущем туре оставила неоднозначные впечатления. В Перми мало кому бывает легко, но «Амкар» до встречи с «Уфой» уступил 4 раза подряд. Для Сергея Семака одним из самых ярких впечатлений от этого матча стал спорный пенальти, назначенный в ворота его команды. Рецепт избавления от судейских ошибок, по его мнению, один.

Сергей Семак, главный тренер ФК «Уфа»: «Футбол стал гораздо агрессивнее и быстрее, и сложно принимать решения. Есть возможность помочь командам, судьям, чтобы они не теряли свою работу. Для того чтобы судейские решения были справедливые. И я как тренер жду, когда разрешат систему видеоповторов, и ошибок станет меньше».

Полностью восстановился после повреждения Иван Обляков. По индивидуальному плану тренируется Денис Тумасян. Все остальные готовы в субботу сразиться с «Ростовом». Прямая трансляция этого матча начнётся на Башкирском спутниковом телевидении – БСТ в 16:45. В субботу же выйдут на поле в 12 часов и молодёжные команды «Уфы» и ростовчан. 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!