Башкирские ушуисты готовятся к Всероссийским юношеским играм боевых искусств

15 августа 2017, 17:35     БСТ    
В Уфе прошли тренировочные сборы с участием одного из лучших тренеров Приволжского федерального округа.  

Веер, копьё, цепочка, меч – лишь малая часть возможных видов оружия в ушу. С чем работает тот или иной спортсмен, каждый решает сам. Лёгкий веер больше подходит девушкам, юноши без труда справляются с мечом. 20 самых перспективных спортсменов республики в течение 10 дней боролись за место в сборной Башкортостана.

Ирек Зарипов, президент Федерации ушу Республики Башкортостан: «Занятия по традиционным направлениям с различными видами оружия, без оружия и шаолиньское направление».

Александр Гавриленко специально приехал из Перми в Уфу на летние сборы. Цель – подготовить ребят к Всероссийским юношеским играм, которые пройдут в Анапе. Опытный наставник воспитал нескольких победителей российских турниров и одну чемпионку мира.

Александр Гавриленко, тренер высшей категории по ушу: «Сборы прошли интересно, все ребята молодцы. Мы с ними в течение 10 дней разучивали комплекс».

По окончании сборов башкирские спортсмены прошли аттестацию.  Всем, кто успешно сдал экзамен, вручили сертификаты – дополнительная уверенность перед соревнованиями в Анапе.

Амир Гутупов, член сборной Республики Башкортостан по ушу: «Хочу хорошо выступить, может, занять место, познакомиться с другими ребятами».

В Анапу отправится башкирская команда в составе 10 сильнейших спортсменов. Десятые открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств пройдут с 7 по 10 сентября.  


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!