Благовещенские футболисты примут участие в проекте «Хороший футбол»

25 августа 2017, 05:50     БСТ    
Башкирская команда, игрокам которой не больше 11 лет, сыграет на этой неделе в Тобольске. Там пройдет финал проекта «Хороший футбол».

Первые результаты тренировок. Теперь в благовещенской школе «Кристалл» они проходят по новым немецким технологиям. Их усвоили тренеры в рамках проекта «Хороший футбол», который стартовал в мае и охватывает кроме Благовещенска, ещё и Нижневартовск, Дзержинск и Тобольск.

Алексей Козлов, тренер детской команды «Кристалл»: «В этой технологии идёт работа с мячом, нежели физподготовка. Ребятам больше нравятся эти упражнения, чем мы начинали».

Нравится настолько, что дети отказались от гаджетов и исправно приходят на тренировки на самый обычный стадион, где иногда приходится вытаскивать мяч из зарослей крапивы, на фоне признаний в любви, может быть, и к футболу.

Владимир Осипов, нападающий команды «Кристалл»: «Я начал заниматься футболом с детства. Мой дед тоже играл в футбол. Его тоже звали Вовой. Иногда хочется применить боксёрский приём на поле, но я себя сдерживаю».

Роман Курамшин, нападающий команды «Кристалл»: «Мне футбол понравился, потому что я перепробовал все виды спорта, но они не для меня.  А футбол мне очень понравился. Играю с ребятами постарше, не боюсь».

А вот насколько благовещенские футболисты бесстрашные, предстоит доказать уже в Тобольске. Там пройдет финал проекта «Хороший футбол». По его итогам команда-победитель примет в своем городе решающий поединок уже в 2018. Весь следующий год юные футболисты будут заниматься по авторским методикам «Чемпионики», одобренным Российский футбольным союзом.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!