В Башкортостане всерьёз займутся воспитанием будущих звёзд хоккея

05 сентября 2017, 16:46     БСТ    
Вырастить будущих звёзд льда в Башкортостане. Этим вопросом всерьёз решили заняться в Объединённой федерации хоккея Башкортостана и спортивной школе «Салават Юлаев». В уфимском Дворце спорта прошло совещание по развитию детского хоккея с участием представителей республиканских спортивных школ и Минспорта Башкортостана.

Нехватка льда и финансирования, отсутствие взаимодействия между хоккейными школами. Представители региональных СДЮШОР озвучили главные проблемы, с которыми сталкиваются начинающие игроки.

Сергей Витьман, директор спортивной школы ХК «Салават Юлаев»: «Не всем хватает игровой практики, и мы своими хоккеистами готовы делиться с другими школами, для того чтобы предоставить им места в их командах, это раз. И второе – это подготовка одарённых детей».

Руслан Нуртдинов, исполнительный директор Объединённой федерации хоккея Республики Башкортостан: «Потенциал, безусловно, хороший, просто надо его поддерживать, развивать, и у нас будут подрастать звёздочки. В Башкирии есть потенциал, просто надо его грамотно воспитывать».

Главный хоккейный клуб вызвался помочь республиканским школам методикой и практическими рекомендациями. Также ведётся разработка документа, определяющего, каким образом талантливые ребята смогут в будущем получить главный стимул – переход в клуб «Салават Юлаев». А со следующего года планируется проведение детских хоккейных турниров, чтобы тренеры могли увидеть юных игроков из различных районов республики.

Леонид Вайсфельд, генеральный менеджер ХК «Салават Юлаев»: «Основная идея – это взаимодействие. Это наша идея, и мы хотим претворить это в жизнь, мы целиком и полностью в этом заинтересованы».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!