Уфимские хоккеистки попали в расширенный список спортсменов-кандидатов в олимпийскую сборную страны

15 сентября 2017, 16:47     БСТ    
На пути в Пхёнчан. Одиннадцать хоккеисток уфимского клуба «Агидель» попали в расширенный список спортсменов-кандидатов в олимпийскую сборную страны. Какой будет конкуренция внутри команды и как готовятся игроки к новому сезону?  

В тренировочных буднях Екатерина Ананьина и не знала, что вошла в расширенный список олимпийской сборной. Равно как и ещё 10 хоккеисток «Агидели».  Некоторые из них ранее защищали цвета флага России на играх в Сочи. А Ольга Сосина ещё и в Ванкувере. Конкуренция за место в составе обещает быть серьёзной.

Анна Шибанова, защитник ХК «Агидель»: «Расширенный список ещё ни о чём не говорит. Нужно стараться, работать, чтобы попасть в основной состав».

Ольга Сосина, нападающий ХК «Агидель»: «Помнится игра со Швейцарией, четвертьфинал: не получилось забить, хотя были моменты. Проиграли этот матч и выбыли из Олимпиады. В 2018, конечно, хочется медали. Давно уже пора. Очень хочется».

Анна Пругова, вратарь ХК «Агидель»: «Наверное, наш первый результат – это клуб. А сборная – это большая ответственность, большая честь».

А пока подопечные Дениса Афиногенова готовятся к новому сезону, главное новшество которого – введение плей-офф, где по итогам полуфинальных и финальных игр определится обладатель кубка ЖХЛ. Такое нововведение безусловно пробудит интерес со стороны болельщиков и добавит стимула игрокам, уверены в клубе.

Денис Афиногенов, старший тренер ХК «Агидель»: «Это шаг вперёд в развитии женского хоккея, потому что в круговой системе всё равно где-то идёт недострой. В плей-офф, когда идут игры на вылет, все собраны».

Екатерина Лебедева, нападающий ХК «Агидель»: «Наконец-то у нас сделали плей-офф. Не будет ограничиваться только чемпионатом России. Потому что вся развязка будет в плей-офф».

Регулярный чемпионат ЖХЛ стартует 16 сентября. «Агидель» первую игру проведёт на домашней площадке 23 сентября. Соперником станет красноярский клуб «Бирюса».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!