Гандбольный клуб «УГНТУ-ВНЗМ» уступил сопернику из Санкт-Петербурга

28 сентября 2017, 12:38     БСТ
С разницей в один гол гандболисты Уфы уступили сопернику из Санкт-Петербурга. В Салавате прошёл матч чемпионата российской Суперлиги среди мужских команд. «УГНТУ-ВНЗМ» принимал клуб «Университет-Нева».

Петербуржцы – серебряные призёры прошлого сезона – приехали с двумя поражениями кряду. В такой ситуации поддержать команду приехали болельщики, пусть и немногочисленная армия, но фанаты пели, скандировали, чтобы воодушевить кумиров.

Кирилл Морозов, вратарь ГК «Университет-Нева» /Санкт-Петербург/: «Слышали, им, конечно, тяжело было с вашей толпой соревноваться, но мы их слышали и очень благодарны».

В начале игра проходила на равных. Соперники не отпускали друг друга более чем на два мяча. Но затем уфимцы упустили нить игры и питерские "студенты" полетели. Порой преимущество гостей доходило до пяти мячей. В итоге на перерыв команды отправились при счёте 11:14. Во второй половине поединка успешные атаки и феерические спасения вратаря уфимцев переломили ход событий. Но после тайм-аута гости восстановили статус-кво. Итоговый счёт 28:27 в пользу гостей.

Дмитрий Корякин, игрок ГК «УГНТУ-ВНЗМ» /Уфа/: «Возможно, им дали какие-то указания, которые справились с нашей защитой. Забили нам голы, а мы опять потеряли мячи. Потери все наши, если бы мы не потеряли, мы бы играли. Три-четыре мяча мы должны были вести».