В Уфе проходит ежегодный международный чемпионат по теннису среди юниоров UFA CUP

23 ноября 2017, 05:20     БСТ    
Более 70 спортсменов из четырёх стран мира: России, Италии, Польши и Украины – в течение недели будут соревноваться в технике и мастерстве.

Гость турнира Андрей Шутов из Москвы разделался с соперником быстро. В Уфе он не впервые и со многими участниками знаком лично. Но на корте приходится отбрасывать все эмоции. Кроме боевого настроя.

Андрей Шутов, участник соревнований /Москва/: «Я выиграл 6:0 – 6:0 Александра Свиричкина, я с ним давно знаком, и это дружеский матч. Игралось хорошо, корт хороший здесь. Конечно, обидно, что я с ним попал, но это теннис».

Участница из Ярославля в теннисе с четырёх лет, как и многие профессиональные спортсмены. Хочет стать мастером спорта и тренировать других. Пока же сама получает большое удовольствие именно от подготовки к турнирам.

Елена Головко, участница соревнований /Ярославль/: «Больше всего мне нравится тренироваться. После недели тренировок, когда идёт какой-то матч, можно посмотреть насколько ты прибавил, оценить, как ты провёл тренировки».

По кортам разделились лучшие из лучших – те, кто входит в сборные и сражается с ракеткой за честь страны. Уфа не случайно стала одной из турнирных площадок.

Дмитрий Коротких, председатель Федерации тенниса Республики Башкортостан: «Фаворитом этого турнира является наш воспитанник Кудряшов Игорь. Сегодня он второй в Европе в своём возрасте, это очень хороший результат. За сборную России играл, они заняли пятое место на Кубке Европы».

Эти соревнования для начинающих и уже маститых игроков – возможность прокачать свой рейтинг и набрать очки для подготовки к будущим соревнованиям. И Уфе уже есть кем гордиться.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!