Футбольный клуб «Уфа» готовится к встрече с грозненским «Ахматом»

23 ноября 2017, 17:10     БСТ    
В последних семи матчах чемпионата России башкирская команда потерпела лишь одно поражение: от действующего чемпиона – «Спартака». «Ахмат» – прямой конкурент по турнирной таблице, команда из Грозного отстаёт лишь на два очка.

Первой на тренировке футбольного клуба «Уфа» появляется кошка, которая за последнее время стала живым талисманом клуба. Поначалу её принимали за кота и назвали в честь полузащитника – Обляков. Имя решили кардинально не менять, и теперь кошку зовут Облякова. Из футболистов на газон первым выходит главный герой игры с «Уралом» – Дмитрий Стоцкий. Журналисты уже называют его уфимским Бекхэмом. За умение исполнять штрафные и не только. Внутри команды головокружение от последних успехов не испытывают.

Сергей Томаров, тренер ФК «Уфа»: «Никакой расслабленности нет. Мы все смотрим в турнирную таблицу, понимаем, что команды идут очень плотно. Готовимся очень серьёзно к следующему матчу».

Сейчас «Уфа» в таблице на шестом месте. При определённых обстоятельствах эта позиция может гарантировать попадание в следующем сезоне в Лигу Европы. На это место помимо «Уфы» претендует ещё 6-7 команд. В том числе и грозненский «Ахмат».

Денис Тумасян, защитник ФК «Уфа»: «Рано об этом думать. По весне очки подсчитаем, там уже видно будет. Попадём – хорошо, нет – тоже ничего страшного. Мы ещё молодая команда и ещё не совсем готовы к Еврокубку».

Будут у грознецев и реваншистские настроения. В первом круге «Уфа» дома одержала волевую победу со счётом 3:2. В ближайшем матче команде не поможет Ондржей Ванек, который перенёс операцию на ахилле. Все остальные в строю. Прямую трансляцию смотрите на телеканале «БСТ» в субботу, 25 ноября, в 20:45.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!