Баскетбольный клуб «Уфимец» провёл две домашние игры в минувшие выходные

27 ноября 2017, 04:51     БСТ
Команда Руслана Бокова принимала «Ястребов» из Чебоксаров. В первой игре "горожане" одолели соперников.

С первых минут уфимцы завладели инициативой и почти все атаки завершали результативными бросками. К большому перерыву подопечные Руслана Бокова повели в 11 очков – 40:29.

Павел Кречетов, игрок БК «Уфимец»: «Впервые мы во второй Суперлиге. Для нас новый соперник, абсолютно новый, но мы все игры просматривали и были готовы».

В третьей четверти уфимцы создали ощутимое преимущество, выиграв отрезок со счётом 29:9. Концовка поединка проходила в обоюдоострой борьбе, по итогам которой  хозяева одержали крупную победу 86:64.

Руслан Боков, главный тренер БК «Уфимец»: «Это очень хорошая, укомплектованная, грамотная команда. Следующая игра не будет похожа на прошедшую».

Во втором поединке характер матча изменился, и гости боролись с уфимцами на равных. В итоге исход матча решился за 8 секунд до конца встречи: Артём Исаков трёхочковым броском принёс горожанам волевую победу – 78:76. Следующие игры башкирская команда проведёт 4 и 5 декабря на выезде против магнитогорского «Динамо».