Ольга Вилухина намерена отстаивать свои награды

29 ноября 2017, 16:04     БСТ    
Башкирскому спутниковому телевидению удалось связаться со спортсменкой по телефону. Напомним, что Ольгу Вилухину лишили олимпийского "серебра". Международный олимпийский комитет аннулировал результаты биатлонистов.

Одно "серебро" было завоёвано на Играх в Сочи в эстафете вместе с Яной Романовой, Ольгой Зайцевой и Екатериной Шумиловой. Кроме того, Вилухина заняла второе место в спринте. "Серебро" эстафеты теперь отойдёт норвежским спортсменкам, а награду за второе место в спринтерской гонке получит украинка Вита Семеренко. Ольга Вилухина прокомментировала эту ситуацию.

Ольга Вилухина, заслуженный мастер спорта России: «Все мои медали заработаны честно. Обвинения МОК несостоятельны. В чём меня обвиняют? Ни одна из моих допинг-проб не была положительной. Какие правила конкретно я нарушила? Спортсмены стали мишенью, потому что они беззащитны. Если у меня захотят забрать мои честно заработанные медали, я буду бороться за них и обращаться в высшие инстанции. Пусть мне скажут, кто виноват: я, честно заработавшая свои медали, или WADA, под юрисдикцией которой эта пробирка поцарапалась».  


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!