Обзор главных спортивных событий Башкортостана за минувшие выходные

04 декабря 2017, 13:19     БСТ
Уфимский рапирист Тимур Сафин стал вторым в Турине на турнире Гран-при по фехтованию. На пути к финалу башкирский "мушкетёр" провёл две встречи с конкурентами из Италии. Победил Валерио Аспромонте – 15:13 и Алессио Фокони – 15:12. В решающей встрече занимающий второе место в списке лучших рапиристов мира Тимур Сафин уступил лидеру мирового рейтинга FIE американцу Александру Массиаласу – 13:15.

Башкирский двоеборец Эрнест Яхин в составе сборной России занял 11-е место на стартовом этапе Кубка мира. Победу в командных состязаниях праздновали хозяева – двоеборцы из Норвегии. Что касается личных стартов, то здесь Эрнест Яхин стал 35-м, но уступил атлету с 30-й строки всего 16 секунд. Победа осталась за норвежцем Эспеном Андерсеном, он же лидирует в общем зачёте.

Уфимец Дмитрий Васильев показал лучший результат среди россиян на этапе Кубка мира в Нижнем Тагиле. В личных соревнованиях по прыжкам с трамплина два первых места заняли немцы: победил Андреас Веллингер, вторым стал Рихард Фрайтаг. Призовую тройку замкнул австриец Штефан Крафт. Лучший из россиян Дмитрий Васильев занял 30-е место. Ещё один уфимец Ильмир Хазетдинов стал 54-м. Однако, по словам личного тренера спортсменов Рамиля Абрарова, атлеты выходили на старт простуженными.

Таким образом, Дмитрий Васильев вернулся в основной состав сборной России и 7 декабря отправится на соревнования Кубка мира класса «А». А Ильмир Хазетдинов и Николай Матавин уже во вторник, 5 декабря, поедут на состязания Кубка мира класса «В».