Сильнейшие представители единоборств сразились в Уфе

18 декабря 2017, 13:12     БСТ    
В столице Башкортостана прошёл XIV Международный форум боевых искусств, на котором выступили спортсмены со всей страны.

Топить лёд для них слишком просто: они могут сломать его голыми руками. Участник сборной Башкортостана Роман Халиков во всестилевом карате 6 год. Он  уже успел стать многократным победителем и призёром всевозможных соревнований. В сентябре на  X Всероссийских юношеских играх по боевым искусствам, проходивших в Анапе, он стал третьим, а на  домашнем турнире завоевал "золото".

Роман Халиков, победитель соревнований: «На мой взгляд, самое сложное – бороться со своим страхом, нужно правильно сосредоточиться, физическая подготовка тоже важна».

Впервые на форум приехала сборная Свердловской области, и сразу же стала одной из самых многочисленных на турнире. В составе команды на соревнованиях дебютировал неоднократный чемпион Урала Виктор Шелихов. Его поединок складывался настолько непросто, что судьям пришлось назначить экстра раунд. В итоге Шелихов проиграл.   

Виктор Шелихов, участник соревнований: «Через неделю будет Кубок Урала. На эти соревнования готовлюсь, поэтому приехал сюда получить опыт».

В этом году участниками XIV Международного форума боевых искусств стали свыше 2000 бойцов из более чем 40 регионов страны. Поединки на соревнованиях проходили в различных дисциплинах: всестилевое каратэ, боевые единоборства, айкидо, ушу, борьба на поясах, тайский бокс и тхэквондо.

Николай Коровин, тележурналист, мастер боевых искусств: «Уровень у ребят очень хороший. Он говорит о том, что спортивная работа в плане развития единоборств в Башкортостане и Уфе идёт должным уровнем. Я знаю, что здесь крепкий тренерский состав. Это самое важное».

После новогодних праздников спортсменов ждут новые испытания – с середины января начнутся окружные отборочные турниры, на которых определится, кто из атлетов будет представлять республику на российских соревнованиях.

 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!