В Уфе прошёл Открытый кубок Башкортостана по акробатическому рок-н-роллу

17 января 2018, 11:38     БСТ    
Перенестись во времена Элвиса Пресли и ощутить дух 70-х уфимским зрителям помогли юные спортсмены. В Уфе прошёл Открытый кубок Башкортостана по акробатическому рок-н-роллу.

Сложный переворот через плечо без уверенности в партнёре сделать практически невозможно. Илья Вельмин и Лиля Нилакянц выступают в микст-паре всего сезон, однако уже успели занять призовые места на российских соревнованиях. И к первому старту в новом году они подошли довольно серьёзно.

Илья Вельмин и Лиля Нилакянц, участники соревнований: «Мы готовились усердно, все зимние каникулы тренировались по два раза в день».

Акробатический рок-н-ролл – это не только сложные элементы и отточенная техника, но ещё и невероятно красивые костюмы. Спортивные образы приходят совершенно неожиданно.

О высоком уровне соревнований говорит не только упорное соперничество, но и судейская коллегия. Оценивать выступления спортсменов приехали специалисты из Самары и Подмосковья.

Матвей Марков, главный судья соревнований: «По спортивному рейтингу это второй по уровню региональный турнир. Конечно, он значимый для региона, потому что по его результатам происходит отбор в региональную сборную, которая потом едет на всероссийские соревнования».

На Открытом кубке Республики Башкортостан по акробатическому рок-н-роллу спортсменам из Уфы и Нефтекамска конкуренцию составили гости из Самары и Новокуйбышевска. Более 200 участников соревновались в микст-парах и дисциплине формейшн. По итогам турнира больше всего наград завоевал уфимский клуб «Сириус», вторыми также стали представители столицы из объединения «Эверест», и замкнула тройку призёров сборная Самарской области.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!