«Уфа» сыграла вничью с «Зенитом»

Матч завершился со счетом 1:1. «Уфа» идёт на 13-м месте в турнирной таблице РФПЛ.

Настоящий футбольный триллер выдали вчера «Уфа» и «Зенит». Матч, проходивший на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге, завершился вничью — 1:1.

На протяжении всего матча хозяева поля владели огромным преимуществом. Об этом говорит и сухая статистика — на 21 удар в створ ворот Давида Юрченко уфимцы ответили лишь двумя.

Счёт, тем не менее, открыли гости. На 36-й минуте Александр Зинченко красиво замкнул передачу Марсиньо. Практически сразу «Зенит» бросился в атаку, но забить мяч в первом тайме питерцам так и не удалось — один из своих лучших матчей проводил голкипер «горожан».

Во втором тайме штурм ворот уфимцев продолжился с новой силой. Дважды атаки завершались фолом в штрафной и назначением 11-метрового удара. С первой попытки забить не удалось, Аксель Витсель отправил мяч выше ворот. Сравнять счёт с пенальти удалось лишь Эсекьелю Гараю, на 86-й минуте.

Питерский «Зенит» сохранил за собой четвёртую строчку в турнирной таблице РФПЛ, «Уфа» идёт на 13-м месте.