Рустэм Хамитов обещал поднять башкирский футбол

Президент Республики Башкортостан в прямом эфире передачи "Час президента" дал комментарий по поводу будущего футбола в Уфе.

— В 1997 году футбольный клуб «Рубин» из Казани выступал во втором российском дивизионе, а уже в прошлом году наши географические соседи играли в Лиге чемпионов с «Барселоной». Когда же в Уфе будет команда премьер-лиги, которая будет обыгрывать казанцев? — спросил журналист.

— Я только «за»! Давайте вместе работать в этом направлении — ответил Президент.

Так же Рустэм Хамитов отметил, что местные СМИ постоянно должны напоминать об этом и тогда все получится.

На данный момент в Чемпионате России по футболу Башкирию представляют 2 клуба и оба играют во 2 дивизионе в зоне "Урал-Поволжье". Так же стоит отметить, что на территории республики нет ни одного стадиона, на который не стыдно было бы привезти приличную команду.


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!