«Салават Юлаев» обыграл «Ак Барс» по буллитам

Основное время матча завершилось вничью — 3:3.

Накануне в Казани встречались два самых принципиальных соперника Восточной конференции КХЛ — «Салават Юлаев» и «Ак Барс». Основное время матча завершилось вничью — 3:3, судьбу «зелёного дерби» решила напряжённая серия буллитов, точнее в которой оказались уфимские хоккеисты.

Счёт в матче на 5-й минуте открыл Дмитрий Макаров, на 12-й минуте Денис Хлыстов преимущество удвоил. Отыграться хозяевам удалось во втором периоде — отличились Оскар Мёллер и Маттиас Шёгрен. За десять минут до конца третьего периода Дмитрий Архипов вывел «Ак Барс» вперёд, но удержать победу казанцам так и не удалось — Николай Прохоркин сравнял счёт за девять секунд до конца основного времени.

Победную точку в серии буллитов поставил шведский легионер «юлаевцев» Линус Умарк.