«Салават Юлаев» проиграл «Ак Барсу»

«Зелёное дерби» в гостях оказалось не в нашу пользу. Итог встречи — 2:3.

Зрители, собравшиеся накануне под сводами «Татнефть-арены», стали свидетелями второго «Зелёного дерби» сезона 2015/16. Казанский «Ак Барс» принимал на своём льду уфимский «Салават Юлаев».

Счёт в матче на 8-й минуте открыл защитник Сами Лепистё, замкнув передачу другого героя недавнего Кубка Карьяла — Линуса Умарка. Через несколько минут Артём Лукоянов забросил ответную шайбу, после чего игра перешла в безголевую и затяжную разведку боем.

На исходе второго периода Дмитрий Макаров вновь вывел «юлаевцев» вперёд — 1:2. Решалась же судьба поединка в периоде третьем. Голы Михаила Варнакова и Маттиаса Шёгрена принесли «Ак Барсу» домашнюю победу.

«Салават Юлаев» продолжает погоню за «Автомобилистом» и «Сибирью» — лидерами Восточной конференции. «Ак Барсу» победа позволили закрепиться в зоне плей-офф.