КХЛ. «Салават Юлаев» отобрал три очка у СКА

В Континентальной хоккейной лиге стартовал очередной игровой день регулярного чемпионата. "Салават Юлаев" на домашней арене переиграл СКА. Встреча, прошедшая в Уфе, завершилась со счетом — 4:2.

На пятой минуте хозяева открыли счет. Игорь Мирнов в атаке сдела скидку в свободную зону, где оказался Кирилл Кольцов. Кольцов по центру выкатился один на один с вратарем Ильей Ежовым и послал шайбу точно в угол. Через некоторое время подопечные Юкки Ялонена восстановили равновесие благодаря голу Патрика Торесена, которые вонзил шайбу под перекладину. На этой же минуте "юлаевцы" вновь вышли вперед. Отличился Егор Дубровский.

Во втором периоде Никита Филатов увеличил отрыв — Дмитрий Макаров сделал диагональную передачу на левый фланг, Филатов в касание поразил ближнюю девятку, реализовав численное преимущество. Затем Алексей Поникаровский сократил счет, сделав его 3:2. Но на 59-й минуте, когда гости из Санкт-Петербурга сняли вратаря, Макаров вывел на свободное пространство Александра Панкова и Александр поразил пустые ворота СКА.

После этой победы "Салават" остался на третьей строчке Восточной конференции и продолжает погоню за лидирами "Ак Барсом" и "Барысом". СКА же по-прежнему занимает первое место на Западе,

"Трактор" в Челябинске одолел ярославский "Локомотив" со счетом 2:1. Все три шайбы в матче были заброшены во втором периоде. В составе победителей отличились Андрей Попов и Алексей Бондарев. У проигравших единственную шайбу забросил Даниил Апальков.

Подопечные Валерия Белоусова прервали свою четырехматчевую безвыигрышную серию. А "Локомотив" проиграл четыре из пяти последних матчей.

Магнитогорский "Металллург" дома переиграл череповецкую "Северсталь" со счетом 4:2. Победу хозяева добыли в третьем периоде, дважды поразив ворота соперника за 30 секунд. В составе победителей дубль оформил Данис Зарипов, по разу отличились Ян Коварж и Милан Гулаш. У "сталеваров" забросили Анатолий Никонцев и Николай Бушуев. Для "Магнитки" это лишь вторая победа в шести последних матчах.