СКА из Санкт-Петербурга вышел в полуфинал Кубка Гагарина

Главный претендент на Кубок Гагарина по хоккею — СКА из Санкт- Петербурга — первым вышел в следующий раунд.

Армейцы одержали четвертую победу подряд в серии над череповецкой "Северсталью" — 4:2 и оформили выход в полуфинал. Матч для СКА был гостевым. Он получился таким же сложным, как и первый поединок серии.

Соперник СКА выясняется в противостоянии между двумя столичными клубами — ЦСКА и "Динамо". Динамовцы одержали победу в дополнительное время (на этот раз со счетом 2:1), повели в серии до четырех побед – 3-1 и уже в пятницу, 15 марта, могут оформить свой выход в полуфинал, отправив тем самым ЦСКА на летние каникулы. Решающий гол у динамовцев записал на свой счет форвард Сергей Коньков.

Компанию СКА по полуфиналу может составить "Трактор" из Челябинска. 12 марта уральцы одержали третью победу над омским "Авангардом" — 3:0. Другое противостояние Востока — "Салавата Юлаева" (Уфа) и "Ак Барса" (Казань) — проходит в более упорной борьбе. Уступая 0-2 в серии, казанцы выиграли в Уфе (3:0), и преимущество клуба из Башкирии стало уже не столь очевидным.

Четвертые матчи в сериях "Трактор" — "Авангард" и "Салават Юлаев" — "Ак Барс" пройдут 13 марта, сообщает ИТАР-ТАСС.

 


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!