Все свои три шайбы Салмела забросил во втором периоде, с 31-й по 36-ю минуту матча. Об этом сообщает официальный сайт лиги. Встреча закончилась победой "Авангарда" со счетом 4:2.
Первый гол Салмела забил, когда омичи находились в численном меньшинстве. Финскому хоккеисту ассистировал Александр Нестеров. Еще две шайбы Салмела забросил в большинстве, причем оба раза голевые передачи ему отдал Антон Курьянов.
Четвертую шайбу у "Авангарда" забросил Егор Аверин. В составе "Барыса" отличились Найджел Доус и Эндрю Хатчисон.
Благодаря победе в этой встрече "Авангард" обошел "Барыс" и уфимский "Салават Юлаев" в турнирной таблице чемпионата КХЛ и поднялся на пятое место в Восточной конференции. У "Авангарда" 63 очка после 39 матчей и он опережает "Салават" по дополнительным показателям. У "Барыса" - 62 очка в 38 играх.
Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru
А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!