Новый главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов выбрал себе первого помощника.
Им стал Валерий Белов, который долгое время был ассистентом Билялетдинова в московском "Динамо" и казанском "Ак Барсе", сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР). Билялетдинов подписал трехлетний контракт с ФХР 27 июня.
За время карьеры хоккеиста Белов играл за тольяттинскую "Ладу", московское "Динамо", чешский "Слезан" и подмосковный "Витязь". Он побеждал в чемпионате России и получил звание мастера спорта международного класса.
Тренерскую карьеру Белов начал в 2000 году. В качестве ассистента главного тренера он побеждал в чемпионате России, Кубке Гагарина, Кубке европейских чемпионов и Континентальном Кубке. Белов является заслуженным тренером России.
После подписания контракта с ФХР Билялетдинов рассказал, что планирует работать с четырьмя помощниками. Два из них будут помогать ему в первой сборной, а два - работать во второй сборной. По ходу сезона наставники будут переходить из одной команды в другую, а на чемпионате мира помогать Билялетдинову будут все четверо.
Источник: www.lenta.ru
Все статьи в одном телеграм-канале:
https://t.me/rb7ru
А также лучшие новости Башкирии:
https://t.me/rb7news
Подписывайтесь!