В сборную России по хоккею вызваны три новых игрока для подготовки к товарищеским матчам с Норвегией, которые пройдут в Санкт-Петербурге 16 и 17 апреля.
Российскую команду пополнят хоккеисты магнитогорского "Металлурга" Виталий Атюшов, Евгений Бирюков и Алексей Кайгородов. Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).
Вместе с тем, в состав сборной России для подготовки к матчам с Норвегией не вошли защитники Денис Бодров из "Спартака" и Вячеслав Буравчиков из ЦСКА, которые принимали участие в тренировочном сборе в Новогорске. Отчислены ли они из сборной, не уточняется. Ранее (после поражений в товарищеских матчах со Швейцарией 8 и 10 апреля) команду покинули семь хоккеистов.
Всего к матчам с Норвегией в составе сборной России будут готовиться 23 хоккеиста: три вратаря, восемь защитников и 12 нападающих. Пока командой руководят Валерий Брагин и Андрей Назаров - помощники главного тренера Вячеслава Быкова. Быков и его ассистент Игорь Захаркин в настоящее время заняты в своем клубе - уфимском "Салавате Юлаеве", который играет в Кубке Гагарина.
Товарищеские матчи с Норвегией будут одним из этапов подготовки к чемпионату мира, который пройдет с 29 апреля по 15 мая в Словакии. После встреч с норвежцами россияне сыграют на последнем этапе Евротура - Чешских хоккейных играх. Они пройдут с 21 по 24 апреля.
Источник: www.lenta.ru
Все статьи в одном телеграм-канале:
https://t.me/rb7ru
А также лучшие новости Башкирии:
https://t.me/rb7news
Подписывайтесь!