Послематчевая пресс-конференция главных тренеров "Салавата Юлаева" и "Металлурга".
Вячеслав Быков, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:
- Поздравляю команду хозяев с победой. Матч получился очень интересным. Не скажу, что какая-то из команд отсиживалась в обороне, хотя все старались играть без ошибок. В любом случае, были и контратаки, и ошибки. Без этого невозможно. К сожалению, не смогли забить вот эту победную шайбу, но серия продолжается. Будем готовиться.
"Сегодня был более нервозный матч, а страсть... Ребята все равно хотят выиграть" - Вячеслав Быков.
- Насколько для Вас стало сюрпризом, что одна из команд в финале Западной конференции смогла выиграть три матча подряд?
- Не хочу сказать, что я долго нахожусь в хоккее, но, тем не менее, сюрпризов в хоккее для меня не существует. Здесь все зависит от куража, от желания, от жажды победы, поэтому я нисколько не удивлен.
- Вячеслав Аркадьевич, Вашей команде сегодня не хватило куража, ведь в первых двух матчах «Салават» играл более настырней?
- Чего-то в любом случае не хватило. Можно сказать куража, можно сказать удачи, можно аппелировать на все что угодно. Сегодня был более нервозный матч, а страсть… Ребята все равно хотят выиграть.
Кари Хейккиля, главный тренер ХК «Металлург»:
- Хороший хоккей был сегодня. Конечно, я доволен своей командой. Наши ребята проявили характер. У нас было много хороших моментов, чтобы забить, но не смогли это сделать раньше.
- Сразу после выездных матчей в Уфе, Вы отдали в молодежную команду Михаила Чурляева и Богдана Потехина. Настал момент, когда должны играть самые опытные?
"Лучше играть там в МХЛ. Чем смотреть здесь..." - Кари Хейккиля.
- Да. Узнали, что Томаш Ролинек сможет сыграть и решили отправить молодых в молодежную команду. Лучше играть там в МХЛ. Чем смотреть здесь.
- Насколько для Вас стало сюрпризом, что одна из команд в финале Западной конференции смогла выиграть три матча подряд.
- Конечно, я смотрю за играми на "Западе". Раз «Атлант» выиграл три матча подряд - это не сенсация. Мытищинцы играют лучше и это без вопросов.