Наиболее заметными фигурами в этой встрече были уфимцы. Это перешедший в стан "Магнитки" Николай Заварухин и главный судья матча Рафаэль Кадыров. Первый заработал буллит на 35-й минуте, а второй не засчитал две шайбы у "трактористов".
Все началось в начале матча, когда, играя в меньшинстве, "Трактор" забросил первую шайбу - Кадыров отменил гол Олега Кваши, посчитав, что его партнер Андрей Николишин блокировал вратаря Андрея Мезина.
Ответ был чешским - Ян Марек с убойной позиции пробил молодого Данилу Алистратова - 1:0 на пятой минуте. Через три минуты его соотечественник Ярослав Кудрна переиграл юного "тракториста" - 2:0.
Тем не менее, челябинцы еще до перерыва сумели отыграться. Сначала Вадим Шахрайчук на 12-й минуте замкнул передачу Константина Косянчука - 2:1. А на предпоследней минуте периода отличился Анатолий Раенко - 2:2.
Во втором периоде "Трактор" отбился в игре в меньшинстве "пять на три" и Олег Кваша все же забил свою шайбу - вышел один на один с Мезиным и вывел свою команду вперед - 3:2.
Заварухин также убегал на 35-й минуте, но его остановили с нарушением. Чех Марек реализовал буллит - 3:3. До перерыва чешский "сталевар" Марек еще раз огорчил Алистратова - 4:3 и оформил второй хет-трик на этом турнире.
Третий период начался с дубля Кваши - 4:4. А Игорь Мирнов на 47-й минуте реализовал большинство - 5:4, вышла вперед "Магнитка" усилиями своего русского "металлурга".
Удаления следовали одно за другим, Кадыров был очень строг. На последней минуте "трактористы" сняли вратаря, играя в большинстве "шесть на четыре", и за 16 секунд до сирены, казалось, сравняли счет. Но Кадыров вновь "пошел смотреть кино" и заметил, что Шахрайчук сыграл в этом эпизоде ногой. Таким образом, "металлурги" отпраздновали первую поебеду на турнире.
В буллитах они также были чуть сильнее: Денис Платонов и Юрий Бабенко забросили две шайбы, а со стороны "Трактора" точным был только неунывающий Кваша - 2:1.
Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru
А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!