После перерыва инициатива полностью перешла к "Салавату".
На 31-й минуте опасно выходил к воротам "юлаевца" Александра Еременко чех Павел Роса, но переиграть голкипера не смог.
Тут же Леош Чермак совершил такой же рейд к воротам Джона Грэма, его свалил защитник. Впервые в сезоне "юлаевцы" реализовали буллит - это сделал броском под перекладину Александр Пережогин - 2:0.
Через три минуты Игорь Щадилов не пощадил хозяев льда - в игре в меньшинстве еще раз огорчил "ястребов" - 3:0.
Только после этого омичам удалось размочить счет - на добивании первым был Алексей Копейкин - 3:1. Но это был временный успех "Авангарда". Кстати, впервые в сезоне сел на скамью штрафников звездный "ястреб" Яромир Ягр - не удержался в стычке с Алексеем Медведевым.
А за несколько минут до сирены на второй перерыв хозяева нарушили численный состав - и уже большинство за это нечастое нарушение правил реализовал Андрей Сидякин, вновь "премьера сезона" - 4:1.
Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru
А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!