Риф Саитгареев представляет российский мотоспорт на Конгрессе ФИМ в Дурбане

Впервые в истории отечественный мотоспорт на Конгрессе ФИМ (Международная федерация мотоциклистов) будет представлять человек из Башкортостана. Директор уфимского СК им. Г.Кадырова, председатель Исполкома Мотофедерации РБ и вице-президент Мотофедерации России будет представлять МФР на открывающемся завтра в Дурбане (Южная Африка) 124-м Конгрессе ФИМ. Большая встреча лидеров мирового мотоциклетного движения будет проходить в Международном центре конвенций и продлится до 25 октября.

19 октября состоится закрытое заседание управляющего совета, 20-го утром - церемония открытия и Генеральная ассамблея, после обеда - выборы. 21 и 22 октября пройдут заседания комиссий, в том числе, по различным видам мотоспорта, 24 октября - согласовательное совещание спортивных комиссий и заседание Генерального секретариата. Завершится конгресс 25 октября Генеральной ассамблеей с выборами вице-президента, утверждением календаря соревнований на 2009 год, изменений правил и регламентов чемпионатов и кубков мира.

Риф Саитгареев, являясь президентом трековой комиссии МФР и членом трековой комиссии Европейского мотосоюза, собирается не только внести предложение о введении в состав руководящих органов ФИМ двух представителей Мотофедерации России, кандидатуры которых были одобрены Исполкомом МФР, но и предложение об изменении регламента проведения финалов личного чемпионата мира по мотогонкам на льду и системы начисления зачетных очков.


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!