Уфимец Тимур Арсланов завоевал "бронзу" в Амстердаме

На чемпионате Европы среди юниоров в Амстердаме бронзовым призером стал рапирист из Уфы Тимур Арсланов.

Тимур Арсланов в полуфинале встретился с итальянцем Томмазо Лари, который возглавляет мировой рейтинг в юниорской возрастной группе.

Поединок выдался очень драматичным. Россиянин повел в счете в его дебюте, но затем итальянец резко убежал вперед - 11:3. Невероятным рывком Тимур сравнял счет - 13:13. В это время у Лари неожиданно возникли проблемы с экипировкой. За те несколько минут, что ему помогали привести ее в порядок, итальянец пришел в себя и нанес два укола, которые принесли ему победу - 15:13.

Старший тренер юниорской сборной России по рапире Вадим Аюпов дал оценку выступлениям башкирского мушкетера: "Для Тимура Арсланова это был первый международный юниорский турнир, раньше он на соревнованиях такого уровня не выступал. Его имени даже в рейтинге FIE нет. В Амстердаме он был темной лошадкой и сумел воспользоваться всеми преимуществами того, что его еще не знают. Кроме того, он продемонстрировал очень хорошие морально-волевые качества и заслуженно завоевал бронзовую медаль, лишь в полуфинале уступив два укола лидеру мирового юниорского рейтинга итальянцу Томмазо Лари".


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!