Выборы президента Мотофедерации России растянулись на полгода

Выборы президента Мотофедерации России, начавшиеся на отчетно-выборной конференции МФР, состоявшейся в Москве, растянулись на полгода. За кандидатуру действующего президента Александра Нифонтова проголосовало 29 делегатов конференции при 24 против, то есть, он не набрал требуемых уставом федерации двух третей голосов. Таким образом, Нифонтов оказался не избранным на пост главы федерации, а другие кандидатуры на голосование не ставились, поскольку не были заявлены в соответствии с предусмотренной уставом процедурой.

Принято решение дальнейшее голосование по кандидатуре президента МФР, а затем - кандидатурам его заместителей, членов исполкома, президентов комиссий провести через полгода, а до этих пор всему руководству федерации продолжать исполнять свои обязанности.

Вице-президент МФР Риф Саитгареев внес наибольший вклад в низвержение Александра Нифонтова, в своем выступлении четко и аргументировано указав на недостатки в его работе. Поддержал коллегу и другой вице-президент Евгений Паршин, специализирующийся в мотокроссе.

- Результатами конференции я доволен, - сказал по возвращении из Москвы Риф Саитгареев. - Присутствовавшие на конференции представители Администрации Президента РФ и Минспорта поддержали нашу точку зрения о путях развития российского мотоспорта. В ходе конференции наметилась довольно весомая и влиятельная кандидатура на пост президента МФР. Надеюсь, что через полгода федерация обретет, наконец, такого главу, какого ей всегда не доставало.


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!