Максим Чудов - 13-й в 20-километровой гонке на первом этапе Кубка мира

В шведском Остерсунде на первом этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская индивидуальная гонка на 20 км с четырьмя огневыми рубежами. Уфимец Максим Чудов отлично преодолел три первых этапа, отстреляв без промахов, но на последнем огневом рубеже дважды не попал в цель и перечеркнул надежды на призовое место.

Лучший из россиян - Иван Черезов - показал 11-й результат с одним промахом.

Победил на этом этапе трехкратный олимпийский чемпион немец Михаэль Грайс, допустивший всего один промах. Второе и третье места заняли норвежцы Александр Ос и Эмиль Хегле Свендсен, которые бежали быстрее немца, но получили по две штрафные минуты.

Комментарий по итогам гонки дал старший тренер мужской команды Владимир Аликин: "На мой взгляд, это была лотерейная гонка. Весь день шел снег, который превратил трассу даже не в кашу, а черт знает во что! Кто потерпел - точнее, у кого были силы потерпеть, - тот и преуспел.

Пока функциональное состояние ребят не позволяет работать через не могу, да этого, впрочем, и не требуется. Насчет промахов есть предварительная версия, что не приспособились к специфическому освещению на стрельбище".


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!