Евробиатлон-2009: 100 дней до старта

За 100 дней до начала Открытого Чемпионата Европы по биатлону - 2009 в Уфе (U 26) на сайте www.biathlon-ufa2009.com запущен обратный отсчет, который с каждой долей секунды приближает нас к новейшему этапу в развитии биатлона. Впервые Россия готовится принять не просто Чемпионат Европы, она готовится стать ареной для невероятного турнира представителей лыже-винтовочного королевства поколения NEXT. Здесь не будет места опытным бойцам с рефлексами снайперов. В Уфе будет дан шанс молодым биатлонистам, которые не достигли возраста 26 лет. Все мы станем свидетелями рождения новых техник прохождения лыжных трасс, увидим новейшие образцы оружия.

Подготовка к открытому Чемпионату Европы подходит к своей активной фазе. О том, что ждет спортсменов, тренеров и болельщиков в Уфе во время Евробиатлона-2009, рассказывают исполнительный директор оргкомитета Александр Ефимов, директор СK "Биатлон" Вадим Данилов, руководитель службы маркетинга Рита Гиззатуллина:

-Вы недавно посетили 3-й этап Кубка мира в австрийском Хохфильцине...

- Главная цель визита - приглашение команд на Чемпионат. Также мы смогли встретиться с руководством IBU и СБР. В частности, с президентом IBU господином Бессебергом, вице- президентом IBU г-ном Реш, с вице-президентами Союза биатлонистов России. Посетили объекты оргкомитетов этапов Кубка Европы и Мира.

- Чем поразил мировой уровень проведения соревнований по биатлону?

- Простотой и высоким уровнем организации. Никакой помпезности. Работают по временным схемам. Городки поразили чистотой, ухоженностью. Население очень гостеприимное.

- Чем удивит Уфа?

- Новыми возможностями своего биатлонного комплекса. К началу чемпионата будут введены в эксплуатацию новые здания, реконструированы старые помещения. Впервые на трассах уфимского центра биатлона будет установлен стационарный судейский комплекс, оборудованы защищенные точки для работы телеоператоров. Сервисменов будут ждать удобные вакс-кабины, спортсменов - улучшенные условия для проживания и питания, представителей СМИ - новый пресс-центр.

- Что будет предложено болельщикам?

- Любые крупные соревнования по биатлону для болельщиков - это прежде всего удобные места для просмотра соревнований, приятное общение и атмосфера праздника. Мы постараемся сделать все, чтобы "вживую" смогло поболеть как можно большее количество человек.

Также будут организованы специальные туры для болельщиков биатлона с трансфером, проживанием и питанием. Существенно расширены территории автостоянок, площади для размещения болельщиков, построены новые переходы через трассы.

Всех участников Открытого Чемпионата Европы по биатлону - 2009 в Уфе будут ждать необычные встречи со спортсменами, шоу аниматоров, выступления творческих групп. И, конечно, всем достанутся сувениры с символикой Евробиатлона-2009.

- Кто станет главной звездой Евробиатлона?

- Все спортсмены, участвующие в соревнованиях Кубка Мира и Европы, и которым не исполнилось 26 лет, смогут выйти на старт в Уфе. У женщин, вероятнее всего, будет лидировать российская биатлонистка Светлана Слепцова. У мужчин будем надеяться на Антона Шипулина. Но на самом деле будут побеждать новички, причем из тех стран, которые, может быть пока, не входят в группу привычных претендентов на победу. Давайте не забывать, что в следующем году зимняя Олимпиада в Ванкувере, а в 2014 году - в Сочи. И все, кто хочет принять участие в этих суперсоревнованиях должны "засветиться" на международном уровне в континентальных турнирах таких, как U 26 в Уфе.


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!