К участникам с приветственной речью обратился глава администарции Уфы Павел Качкаев. Он выразил уверенность, что все участники финала в полной мере продемонстрируют свое мастерство и умение, волю к победе и силу духа, а также смогут в полной мере ощутить традиционное башкирское гостеприимство, почувствовать искреннюю симпатию болельщиков.
Городской глава пожелал спортсменам ярких побед в честной и достойной борьбе, высококвалифицированного и справедливого судейства, а зрителям - запоминающегося зрелища.
Сейчас идут табличные заезды - по четыре гонщика, в ходе которых каждый из 16 участников по разу встретится с каждым из соперников. По сумме набранных очков финалисты будут разделены на финальные четверки, в которых разыграют зачетные очки чемпионата.
Напоминаем, что после финала N1, состоявшегося в минувшие выходные в Красногорске, лидирует действующий чемпион мира уфимец Николай Красников - 50 очков из 50 возможных. За ним идут австриец Франц Цорн и тольяттинец Даниил Иванов - по 36 очков.
Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru
А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!