Уфимские шахматисты выступают на международном шахматном турнире «Аэрофлот-ореn-2009»

Крупный международный турнир "Аэрофлот-оpеn-2009" стартовал в Москве. Организаторами этого ежегодного престижного шахматного форума с весьма солидным призовым фондом выступили ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии", Ассоциация шахматных федераций и Российская шахматная федерация.

В ходе фестиваля для шахматистов, имеющих различные рейтинги, параллельно проходит несколько турниров. В турнире "А-2", где играют спортсмены с рейтингом ФИДЕ (Международной федерации шахмат) от 2400 до 2549, принимают участие и уфимские шахматисты: международный мастер Евгений Калегин, мастер ФИДЕ Роман Нечепуренко и кандидат в мастера спорта Александр Ноздрин.

Результаты уфимцев после первых двух туров выглядят так: Евгений Калегин набрал полтора очка из двух возможных, Роман Нечепуренко - одно очко, Александр Ноздрин пока проигрывает. В прошедшем году представители Башкортостана достаточно удачно выступили на "Аэрофлот-оpеn-2008". Международный гроссмейстер Денис Хисматуллин занял тогда 15 место и стал призером турнира "А-1". Международный мастер Евгений Калегин стал десятым в турнире "А-2" и сумел выполнить второй балл международного гроссмейстера.

Остается надеяться, что шахматистам из Уфы повезет и в этом году. Напомним, что совсем недавно кандидат в мастера спорта уфимец Владислав Тухватуллин занял 21-е место из 453 шахматистов, которые принимали участие в турнире по классическим шахматам "Moscow оpen-2009".


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!