Уфимские школьники удачно выступили в первенстве России по шахматам

Удачно выступили уфимские школьники - воспитанники республиканской детско-юношеской спортивной школы по шахматам Министерства образования РБ в Первенстве Российской Федерации среди юношей и девушек по классическим шахматам, проходившем в сочинском оздоровительном комплексе "Дагомыс".

Как сообщил агентству "Башинформ" исполнительный директор шахматной федерации Уфы Денис Малин, кандидат в мастера спорта уфимец Олег Яксин, который проживает ныне в Санкт-Петербурге, стал чемпионом России по классическим шахматам среди юношей до 18 лет. Другой кандидат в мастера спорта уфимец Гор Глиджян в той же возрастной категории стал обладателем титула чемпиона России по быстрым шахматам.

Кроме того, кандидат в мастера спорта Амина Нуриева (Чишмы), которая выступала в первой лиге среди девушек до 16 лет, заняла пятое место и завоевала право участия в первенстве России 2010 года, но уже в высшей лиге.


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!