Вячеслав Азнауров успешно выступил на первенстве России по мотокроссу в Осташкове

Вячеслав Азнауров из учалинского СТК "Горняк", успешно выступил на первом этапе первенства России по мотокроссу среди молодежи, состоявшемся в Осташкове Тверской области. Гонщик из Башкортостана занял седьмое место среди 39 участников в классе 125 кубических сантиметров. Он был седьмым в обоих заездах, причем, во втором по ходу гонки занимал даже пятое место, которого лишился из-за падения. В командном зачете Азнауров в составе пензенского клуба "Сура", который предоставил ему мотоцикл, занял третье место.

Победителем этапа стал Тимур Муратов из Московской области, который выступал ранее и в Уфе, а этой весной прошел предсезонную подготовку в Испании. Он выиграл второй заезд, а в первом финишировал вторым. Победитель первого заезда Александр Ефимов из Липецка вышел на второе место, а Максим Назаров (Московская область) - на третье.

Второй этап состоится в Харовске Вологодской области 5-7 июня. Всего в программе первенства, которое разыгрывается в классах 65, 85 и 125 куб.см, пять этапов; последующие пройдут 17-19 июля - в Шарье (Костромская обл.), 7-9 августа - в Дзержинске (Нижегородская обл.), 4-6 сентября - в Нелидово (Тверская обл.).


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!