Стартует Кубок РБ по футболу-2009

Во вторник, 9 июня, стартует розыгрыш Кубка Башкортостана по футболу сезона-2009. В первом матче на "Девичьем поле" (СДЮШОР-10) в Уфе встретятся чемпион столицы "Ирбис" и новичок первенства РБ - "ВЭГУ- Октябрьский район Уфы". Эти команды сыграют на стадии 1/8 финала.

Впрочем, эта цифра чисто условная, так как участников в нынешнем Кубке набралось только 12. В остальных матчах "усеченной 1/8" оспорят выход в четвертьфинал следующие пары: "Динамо" (Нефтекамск) - "Алексеевский" (Алексеевка), "Локомотив-Спортакадемия" (Стерлитамак) - "Восход" (Уфа) и "Девон-ДЮСШ-4" (Октябрьский) - ФК "Белебей" (Белебей).

В 1/4 финала Кубка РБ уже ждут победителей вышеназванных пар стерлитамакский "Каустик-ТФК", "Горняк-2" (Учалы), "БИС-Динамо-2" (Уфа) и "Нефтехимик" (Салават).

Напомним, что действующим обладателем трофея является стерлитамакский "Каустик-ВРР", который в прошлогоднем двухматчевом финальном раунде обыграл октябрьский "Девон".


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!