Башкирские «эдельвейсовки» блеснули на «Кубке белых ночей»

В Санкт-Петербурге состоялся III Международный студенческий футбольный турнир "Кубок белых ночей". В нем Республику Башкортостан представляла женская команда "Педакадемия-Эдельвейс", составленная из учащихся Стерлитамакской государственной педагогической академии имени Зайнаб Биишевой и игроков женского мини-футбольного клуба "Эдельвейс".

В этом турнире приняли участие студенческие команды Москвы, Санкт- Петербурга, Ленинградской области, Брянска и команды из Палестины, представляющей Бейрутский американский университет.

Турнир проводился в 15 номинациях, так или иначе связанных с футболом. Наши девушки приняли участие в четырех из них.

В категории "Мини-футбол" команда заняла седьмое место среди десяти участников. В пляжном футболе башкирские спортсменки завоевали почетное пятое место (учитывая, что этим видом никогда не занимались). В турнире "футбол-теннис" наши девушки заслуженно выиграли Кубок и первое место.

Наконец, в категории "пляжный футволей" взяли второй приз.


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!