Именной этой триаде богатырских игр посвящен XVI открытый республиканский фестиваль по национальным и народным видам спорта, который пройдет в ближайшие выходные, 3 и 4 октября, в Школе высшего спортивного мастерства Республики Башкорстостан.
Организаторами являются Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Башкортостан и Управление спортивных мероприятий Республики Башкортостан.
Турнир проводится в целях развития культурно-духовного наследия, традиций и обычаев народов, проживающих в Российской Федерации и популяризации национальных и народных видов спорта.
На эти престижные соревнования соберутся около 500 лучших спортсменов-любителей со всех городов и районов Башкортостана. Все участники — это победители районных, городских сабантуев и соревнований по народным видам спорта.
Результаты этого фестиваля будут учтены при подведении итогов Республиканского конкурса «Массовость и мастерство» среди городов и районов по четырем группам в конце текущего года.
Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru
А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!